Зарубежные компании «приземляются» в России
«Ведомости» сообщают, что зарубежные компании начали создавать личные кабинеты на сайте Роскомнадзора в рамках закона «о приземлении». Spotify, TikTok, Apple, Likee и Viber уже зарегистрировались на сайте РКН.
Закон вступил в силу 1 января 2022 года. Он обязует иностранные интернет-компании с суточной аудиторией свыше 500 000 пользователей открывать в России свои представительства. Для этого корпорациям нужно зарегистрироваться на сайте РКН, разместить на своих ресурсах форму обратной связи для пользователей из РФ, а также установить рекомендуемый счетчик посещаемости. Кроме того, такие компании должны будут ограничивать доступ к информации, нарушающей российское законодательство.
Если компания не выполняет требования, ей грозит полная или частичная блокировка в рунете, запрет на распространение рекламы и прием платежей, а также маркировка публикуемого контента.
-
Стажер в группу охраны труда
-
Стажер в отдел эксплуатации базовых станций
-
Консультант по сопровождению сделок
-
Разработчик ПО
-
Стажер по налоговому учету
-
Стажер отдела продаж
-
Менеджер по информационной безопасности
-
DevOps-инженер: стажировка
-
Следите за новыми вакансиями в нашем Telegram-каналеCL-Offers