ТОП-5 книг про бизнес на новый год — подборка интересных и полезных книг, которые стоит прочитать
Статьи / Какие интересные и полезные книги почитать в праздники
bg

Какие интересные и полезные книги почитать в праздники

Билл Гейтс читает 50 книг в год и зарабатывает больше 10 миллионов долларов в день. Вдохновляет его пример? Тогда осваивайте скорочтение, проводите с литературой хотя бы десять минут в день и выбирайте только качественные произведения. С последним мы поможем. Собрали для вас подборку лучших книг по бизнесу, которые появились за прошлый год. 


Стартап. Настольная книга основателя

Дорф Боб, Бланк Стив
616 страниц

стартап_настольная_книга_основателя.jpg

Это пособие для тех, кто хочет основать собственный бизнес. Внутри –– четкая методика, которая поможет с нуля построить стартап и управлять им. Авторы –– один из десяти самых влиятельных людей Кремниевой долины Стив Бланк и преподаватель Колумбийской школы бизнеса Боб Дорф. На двоих у этих предпринимателей 14 успешных стартапов. Эта книга не убережет вас от ошибок, но расскажет, как минимизировать их вред. 

Цифровой минимализм

Кэл Ньюпорт
256 страниц

цифровой минимализм.png

Это не очередная книга о вреде гаджетов. Кэл Ньюпорт, преподаватель информатики в Джорджтаунском университете, продвигает теорию цифрового минимализма. Она о том, что единственный способ выжить в современном высокотехнологичном мире –– не тратить время на цифровые устройства. Книга понравится тем, кто хочет отвлечься от экрана, но не понимает как. 

Построение бизнес-моделей: настольная книга стратега и новатора

Ив Пинье, Александр Остервальдер
288 страниц

построение бизнес-моделей.jpg

Концепцию, которая описана в этой книги, используют в компаниях Google, IBM и Ericsson. Будет интересна всем, кто создает новую модель бизнеса или хочет реорганизовать существующую. Профессор кафедры информационных систем в Лозаннском университете Ив Пинье и швейцарский консультант и предприниматель Александр Остервальдер придумали, как получить общую стратегическую картину бизнеса быстро и просто. Чтобы освоить эту методику, вам понадобятся бумага, ручка и стикеры. 

Соединяя точки. Уроки лидерства

Джон Чемберс, Диана Брейди
240 страниц

соединяя точки уроки лидерства.gif

В этой книге собраны идеи и принципы Джона Чемберса, бывшего руководителя и почетного председателя правления Cisco. За несколько десятилетий работы Чемберса компания выросла до лидера в отрасли, поэтому книгу стоит прочитать хотя бы для вдохновения. Здесь нет уникальных методик, зато много личных историй и советов от СЕО крупнейшей корпорации мира. 

Be Fearless: 5 Principles for a Life of Breakthroughs and Purpose

Jean Case
272 страницы

be fearless.jpg

Книга пока не переведена на русский язык, но тем интереснее. Джин Кейс, первая женщина, возглавившая Национальное географическое общество, проанализировала жизнь известных людей, которые создавали историю всего мира. Выяснилось, что они похожи друг на друга. Знаменитые изобретатели, революционеры и предприниматели не боялись рисковать, совершать ошибки и выходить из зоны комфорта. Эта книга не только замотивирует, но и прокачает знания английского. 




Теги

Подборки стажировок

  • Стажировки в аналитике
  • Стажировки в Озоне
  • Стажировки в Санкт-Петербурге
  • Удаленные стажировки