Сео видео: список видео от известных директоров, впечатляющие бизнес приключения
Статьи / 8 видео для будущих CEO
bg

8 видео для будущих CEO

Учеба наращивает обороты - в качестве защитной реакции хочется закрыться дома и пересмотреть все любимые сериалы. Мы же предлагаем провести время с пользой и представляем подборку 8 лучших видео, которые должен посмотреть каждый будущий CEO. Смотрите, запоминайте, пользуйтесь - полезнее развивать себя, чем следить за карьерой какого-нибудь Джона Сноу.


#1. Как великие лидеры вдохновляют на действие

"Важны не продукт или услуга, а то, почему производитель считает их нужными для потребителя", – так считает известный писатель и спикер Саймон Синек. А еще он говорит, что вдохновляющее лидерство начинается с вопроса «Почему». Почему? Смотрите тут:

#2. Речь Натали Портман в Гарварде

Актриса и режиссер Натали Портман в 2015 году произнесла речь для выпускников Гарварда. И какую! Как она прошла через «I wasn’t smart enough» и доказала всем, что быть актрисой и иметь диплом бакалавра в области психологии лучшего университета мира вполне возможно.

#3. Учитесь любить почти победу

Еще один TedTalk: в этот раз Сара Льюис разъясняет различия между мастерством и успехом. Мастерство – это когда ты можешь повторить свой успех. А на пути к заветному первому месту, нужно уметь извлекать пользу из неудач – серебряная медаль станет хорошим поводом для мотивации. В общем, если ищете еще немного вдохновения, обязательно к просмотру:

#4. Как распространить свои идеи

Об очевидных истинах понятно расскажет гений маркетинга Сет Годин. Он доходчиво объясняет, как правильно взаимодействовать с целевой аудиторией. Например, вместо того, чтобы пытаться охватить как можно большее количество людей, стоит обратить внимание на две противоположности: инноваторов и консерваторов. Подробности ищите в его выступлении для Ted:

#5. Как развить в себе CEO

Это видео содержит ответ на вопрос каждого челленжера: как всё-таки стать CEO. Профессор Джозеф Бауэр из Harvard Business School не скрывает: секрет в постоянном обучении и совершенствовании. Какие еще советы помогут на пути к идеальной карьере? Ответы в видео:

#6. Неожиданная правда о том, что нас мотивирует

Набравший более 13 миллионов просмотров ролик иллюстрирует (в прямом смысле) необычные вещи, которые мотивируют нас дома или на рабочем месте.

#7. Речь Стива Джобса в Стэнфорде

Еще одна речь для выпускников, давно ставшая более чем популярной среди студентов. Это Стив Джобс и его обращение к выпускникам Стэнфорда 2005 года – рассказы о жизни, работе и мечтах. Must see!

#8. Билл Гейтс и правила успеха

И завершающий ролик в нашей подборке лучших видео – 10 правил успеха от Билла Гейтса. Небольшой, но очевидный спойлер: энергия, правильные люди и никакой прокрастинации – остальные правила вам расскажет сам Билл в видео.

Теги

Подборки стажировок

  • Стажировки в аналитике
  • Стажировки в Озоне
  • Стажировки в Санкт-Петербурге
  • Удаленные стажировки